Из 10 литров молока получается 2 килограмма сливочного масла. Сколько молока нужно взять чтобы получить 12 килограмм масла?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:13
    0
    1) 10:2 = 5 (л) молока нужно для 1 кг масла

    2) 12 х5=60 (л)

    Ответ: нужно взять 60 л. молока.
  2. 13 декабря, 17:19
    0
    1) 10:2=5 (л) - молока на 1 кг сливочного масла

    2) 5*12=60 (л) на 12 кг сливочного масла