Из 24 кг молока получается 3 кг сливок.

Из 20 кг сливок получается 4 кг сливочного масла. А из 12 кг сливочного масла получается 9 кг топлёного масла. Сколько килограммов топлёного масла можно получить из 2400 кг молока?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:00
    0
    Из молока в сливки выходит только 1/8.

    Из сливок в сливочное масло выходит 1/5.

    Из сливочного масла выходит 9/12 топлёного масла.

    2400*1/8=300

    300*1/5=60

    60*9/12=45

    Ответ: 45 килограмм топлёного масла.
  2. 30 апреля, 17:22
    0
    1) 2400/24=100, значит 300 кг сливок

    2) 300/20=15, значит 60 кг сл. масла

    3) 60/12=5, значит 45 кг топ. масла

    Ответ: 45 кг.