Из 12 килограммов сливочного масла можно получить 9 килограмм топлёного масла. Сколько килограммов топлёного масла можно получить из 72 кг сливочного масла?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:27
    0
    72:12*9=54 (кг) топленого масла
  2. 7 октября, 22:11
    0
    72/12=6. т. к. из 12 кг получаем 9 кг, то 6*9=54 кг

    Ответ: 54 кг топленего масла будет получено из 72 кг сливочного масла