Из 12 кг. сливочного масла можно получить 9 кг топлёного масла. сколько килограммов топлёного масла будет получено из 72 кг сливочного

масла?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:52
    0
    72:12 = 6 во сколько раз больше слив масла взяли

    6*9=54 кг топл масла получится
  2. 13 июня, 08:47
    0
    72:12*9=54 (кг) топленого масла