В треугольнике АВС угол С равен 90. АВ=5. sinA=7:25. Найдите АС

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:54
    0
    ВС/АВ = SinA

    BC/5 = 7/25

    ВС = 35/25 = 7/5

    А вот АС найдём по т. Пифагора: АС² = АВ² - ВС²

    АС² = 25 - 49/25

    АС² = 576/25

    АС = 24/25