Сколько килограммов топленого масла можно получить из 4800 кг молока? Если из 48 кг молока получается 6 кг сливок. Из 40 кг сливок получается 8 кг сливочного масла. А из 24 кг сливочного малса получается 18 кг топленого масла.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:19
    0
    36 топлённого масла.
  2. 16 ноября, 17:32
    0
    48 кг молока - 6 кг сливок

    4800 кг молока - х кг сливок

    х=4800*6/48=600 кг сливок получится из 4800 кг молока

    40 кг сливок - 8 кг слив. масла

    600 кг сливок - х кг слив. масла

    х = 600*8/40=120 кг слив. масла

    24 масла - 18 кг топленого

    120 сл. масла - х кг топленого

    х=120*18/24=90 кг

    Ответ: 90 кг топленого масла можно получить из из 4800 кг молока