Объем цилиндра равен 15 см ^3. Радиуса основания увеличили в 2 раза в высоту уменьшили в 2 раза

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:55
    0
    Если новый объем, то получим V=pi R^2H Новый объем будет Vновый=pi (2R) ^2H/2=2R^2H pi=2V=2*15=30 см3
  2. 30 сентября, 10:55
    0
    V1=πR²h=15 см³

    v2=π*4R²*h/2=2πR²=2*15=30 см³