Боковая поверхность цилиндра равна 22 см^2. высоту цилиндра уменьшили в четыре раза, а радиус основания цилиндра увеличили в пять раз. определите боковую поверхность полученного цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:39
    0
    Формула боковой поверхности цилиндра равна = S = 2 пи * r*h, где r - радиус основания, h - высота цилиндра. Вычислим новую площадь боковой поверхности S" = 2 пи * 5r * h*0.25 = 2,5 пи*r*h Она по отношению к первоначальной площади равна = 2,5 пи * r*h / 2 пи*r*h = 1,25 Определим поверхность полученного цилиндра = 22 * 1,25 = 27,5 см^2