Объем цилиндра равен 20 см в кубе. Радиус основания цилиндра увеличили в 3 раза, а образующую уменьшили в 4 раза. Найдите объем получившигося цилиндра. Ответ дайте в см в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:58
    0
    V=пr²h=20

    R=3r

    H=h/4

    новый V=п (3r) ²h/4=r²hп*9/4=20*9/4=5*9=45