Первый день экскаватор выкопал три десятых части котлована во второй день одну пятнадцатую часть котлована какую часть котлована выкопал экскаватор за 2 дня

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:00
    0
    1 день - 3/10 2 день - 1/15 За два дня - ? 3/10+1/15=9/30+2/30=11/30 (ч.) - выкопать за два дня Ответ: 11/30 части.