Первый день экскаватор выкопал три десятых котлована во второй день 1/15 котлована какую часть котлована выкопал экскаватор за 2 дня

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:15
    0
    3/10 + 1/15 = (9+2) / 30 = 11/30 - эту часть выкопал экскаватор

    если округлить, то получится примерно 0,4
  2. 15 сентября, 03:58
    0
    3/10 + 1/15 = 9/30 + 2/30 = 11/30

    ответ: 11/30 выкопал экватор за 2 дня.