В первый день экскаватар выкопал 3/10 котлована, а во второй день 1/15 котлована. Какую часть котлована выкопал экскаватор за два дня?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:38
    0
    1 день - 3/10 2 день - 1/15 За два дня - ? 3/10+1/15=9/30+2/30=11/30 (ч.) - выкопать за два дня Ответ: 11/30 части.