450: (25+5 умножить на икс) = 15 действами

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:19
    +1
    450 / (25 + 5x) = 15

    15 (25 + 5x) = 450

    375 + 75x = 450

    75x = 450 - 375

    75x = 75

    x = 75/75

    x = 1
  2. 6 мая, 21:03
    +1
    450: (25+5*х) = 15

    25+5*х=450:15=30

    5*х=30-25=5

    х=5:5

    х=1