До перерыв а шахматисты играли 4/5 всего времени партии. Сколько времени продолжалась партия, если до перерыв а шахматисты играли 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:55
    0
    2 - 4/5

    x - 1

    Решим пропорцию:

    2*1 / (4/5) = 2*5/4 = 2,5

    Ответ: 2 часа 30 минут