В магазине было 50 пятикилограммовых пакетов с мукой и столько же трёхкилограммовых. На сколько муки больше во всех пятикилограммовых пакетах, чем в трёхкилограммовых?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:26
    0
    1) 50*5=250 (кг) в пятикилограммовых пакетах

    2) 50*3=150 (кг) в трехкилограммовых пакетах

    3) 250-150 (кг)

    Ответ: на 150 кг больше в пятикилограммовых пакетах