1) Картофель расфасован в 24 пакета двух видов: по 5 кг и по 3 кг. Общая масса пятикилограммовых пакетов равна массе трехкилограммовых пакетов. Сколько пятикилограммовых пакетов?

2) В театральной студии сначала занимались 60 мальчиков и 20 девочек. Каждую неделю в студию приходят три новых девочки, а 2 мальчика бросают занятия. Через сколько недель их станет поровну? Сколько при этом детей будет заниматься в студии?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:01
    0
    1. Всего-24 пакета по 5 кг и по 3 кг?

    масса пакетов по 5 кг = 3 кг?

    5 кг в 9 пакетах = 45 кг

    3 кг в 15 пакетах=45 кг

    2. Мальчиков-60, уходили по 2 в неделю?

    Девочек-20, приходили 3 девочки в неделю? Через? недель будет поравну?

    За 8 недель ушло - 16 мальчиков, 60-16=44.

    За 8 недель пришли 24 девочки 20+24=44.
  2. 19 марта, 05:04
    0
    1) 9 пакетов по 5 кг. Я решил чистым подбором. 15*3=45 (15 пакетов по 3 кг). 9*5=45 (9 пакетов по 5 кг).

    2) Через 8 недель. 3*8=24 (Столько придет девочек). 2*8=16 (Столько уйдет мальчиков). 20+24=44 (Столько будет девочек). 60-16=44 (Столько будет мальчиков). 44+44=88 (Столько будет детей всего).