В столовую привезли 12 пакетов с мукой общей массой 21 кг. В некоторых пакетах 1 кг муки, а в некоторых - 2 кг. Сколько двухкилограммовых пакетов с мукой привезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:46
    0
    12 п всех вместе и по 1 кг и по 2 кг

    1)) 1•12=12 кг если во всех было бы

    по 1 кг

    2)) 21-12=9 кг остаётся это к 2 кг пакетам

    Значит по 2 кг 9 пакетов

    Ответ: привезли 9 пакетов по 2 кг

    Проверка

    12-9=3 п по 1 кг

    9•2=18 кг пакеты по 2 кг

    3•1=3 кг пакеты по 1 кг

    18+3=21 кг всего

    9+3=12 п всех