В столовую превезли 12 пакетов с мукой общей массой 21 кг. В некоторых ракетах 1 кг муки, а в некоторых - 2 кг. Сколько двухкилограммовых пакетов с мукой привезли в столовую?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:16
    0
    Х по 2 кг

    12-х по 1 кг

    2 х + (12-х) = 21

    2 х+12-х=21

    х=21-12

    х=9 (пакетов)

    Ответ: привезли 9 двухкилограммовых пакетов