Найдите значение выражения: 1) (x/2+y/3) * 6 при x=4; y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:07
    0
    (3 х + 2 у/6) ·6

    6 сокращается с 6 остается 3 х + 2 у

    Если х=4 а у=-1, то 3·4 + 2· (-1) = 12 - 2 = 10

    Ответ: 10