В столовую привезли 25 пакетов риса. часть из них четырехкилограммовых а часть двухкилограммовых. Сколько привезли 2 килограммовых и 4 килограммовых пакетов. если привезли 70 кг риса.

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:09
    0
    Х пакетов по 2 кг

    (25 - Х) пакетов по 4 кг

    2 Х + 4 * (25 - Х) = 70

    2 Х + 100 - 4 Х = 70

    2 Х = 30 Х = 15 пакетов по 2 кг

    25-15=10 пакетов по 4 кг