Решите задачу уравнением

масса двух одинаковых пакетов с мукой равна массе шести четырёхкилограммовых пакетов с сахаром. Чему равна масса одного пакета с мукой

другая задача

купили шесть четырёхкилограммовых пакетов сахарного песка. два пакета израсходовали. сколько килограммов сахарного песка осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:53
    0
    Первую можна уравнением

    Х - масса одного пакета с мукой;

    2*х=4*6

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (кг) - масса одного пакета с мукой.

    Другая

    1) 4*6=24 (кг) - купили;

    2) 4*2=8 (кг) - израсходовали;

    3) 24-8=16 (кг) - осталось.