Купили шесть четырехкилограмовых пакетов сахарного песка. Два пакета израсходовали. Сколько килограммов сахарного песка осталось? Решить уравнением без 2 х.

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:24
    0
    Первую можно решить уравнением:

    Х - масса одного пакета с мукой;

    2*х=4*6

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (кг) - масса одного пакета с мукой.

    Теперь другая:

    1) 4*6=24 (кг) - купили;

    2) 4*2=8 (кг) - израсходовали;

    3) 24-8=16 (кг) - осталось.