Сократите дробь, используя

признаки делимости.

30/42,33/39,45/51,12/60,50/100.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:37
    0
    30/42 = 5/7 (сокращали на 6)

    33/39 = 11/13 (сокращали на 3)

    45/51 = 15/17 (сокращали на 3)

    12/60 = 1/5 (сокращали на 12)

    50/100 = 1/2 (сокращали на 50)