В столовую привезли 25 пакетов риса, часть из них четырехкилограммовых а часть-двухкилограмовых сколько привезли 2 килограммовых 4 килограммовых пакетов, если привезли 70 кг риса.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:32
    0
    Х - количество 2 кг пакетов

    25-х - количество 4 кг пакетов

    2 х+4 * (25-х) = 70

    2 х+100-4 х=70

    -2 х+100=70

    -2 х=-30

    х=15 пакетов 2 кг

    25-х=10 пакетов 4 кг