344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг, 3 кг и 5 кг. В двухкилограммовых поместилось 128 кг сахара, трехкилаграммовых пакетов получилось в 2 раза меньше, чем двухкилограммовых. Сколько получилось пятикилограммовых пакетов?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:00
    0
    128*2=256-по 3 кг

    344-256=88-по 5 кг

    ответ: по 3 кг - 256 кг

    по 5 кг - 88 кг