344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг, 3 кг т 5 кг. В двухкилограммовые поместилось 128 кг сахара, трехкилограммовых пакетах получилось в 2 раза меньше, чем двухкилограммовых. Сколько получилось в пятикилограммовых?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:31
    0
    1) 128:2=64-двух пакетов

    2) 64:2=32 - трёх пакетов

    3) 3*32=96 (кг) в трёх пакетов

    4) 344-128-96=120 (кг) в пяти пакетов

    5) 120:5=24-пяти пакетов