Задача:

344 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 кг, 3 кг и 5 кг. В двухкилограммовые пакеты поместилось 128 кг сахара, трехкилограммовых пакетов получилось в 2 раза меньше, чем двухкилограммовых. Сколько получилось пятикилограммовых?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 10:15
    -1
    344-128=216 кг осталось из них128/2/2*3=96 кг поместилось в 3-х киллограмовые.

    отсюда 216-96/5=24 пакета получилось (5-ти киллограмовых)
  2. 15 мая, 11:51
    0
    128:2=64 пакета двухкилограммовых

    64:2=32 пакета трехкилограммовых

    32*3=96 кг сахара в трехкилограммовых

    128+96=224 кг в двухкилограммовых и трехкилограммовых

    344-224=120 кг в пятикилограммовых

    120:5=24 пакета пятикилограммовых