Лыжи без скидки стоят 2100 рублей. Со скидкой они стоят 1575 рублей. Сколько процентов составляет скидка?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:08
    +4
    2100 - 100%

    1575 - x%

    1) x = (1575*100) / 2100=75%

    2) 100-75=25%

    Ответ: 25 %