Лыжи без скидки стоят 2100 со скидкой 1575 рублей сколько процентов составляет скидка

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:12
    0
    2100 р-100%

    1575 р-Х%

    2100:100=21 руб это 1 %

    1575:21=75 % это 1575 руб

    100-75=25% составляет скидка
  2. 13 января, 01:05
    +1
    1) 2100:100 = 21 (руб) - 1%

    2) 2100-1575 = 525 (руб) - скидка

    3) 525 : 21 = 25 %