В двух корзинах 53 яблока. Когда с одной корзины взяли 9 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 22:26
    0
    1) 53-9=44 (яб.) - осталось

    2) 44:2=22 (яб.) - в первой корзине

    3) 22+9=31 (яб.) - во второй корзине

    Ответ: в одной корзине было 22 яблока, а в другой 31
  2. 30 июня, 23:29
    0
    1) 53:2=26,5 (яб) - в одной в конечном итоге

    2) 26,5-9=17,5 (яб) -