Ребята, помогите решить!

№4. Решите уравнение:

6,7*у+3,1*у-26=47,5

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 06:50
    0
    6,7y+3,1y-26=47,5

    9,8y=47,5+26

    9,8y=73,5

    y=73,5/9,8

    y=7,5
  2. 20 августа, 06:56
    0
    Решение:

    6.7y+3.1y-26=47.5

    6.7y+3.1y=47.5+26

    9.8y=73.5

    y=7.5

    Ответ:y=7.5