в одной кадке пасечник имел 48 кг мёда а в другой вдвое больше. Четвертую часть мёда оставили для подкормки пчёл а остальной мёд обменяли на сахар. Сколько сахара получили в обмен если за 2 кг мёда давали 3 кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 13:05
    0
    48*2=96 кг во второй кадке

    96+24=144 кг-было всего

    144/4=36 кг оставил пчёлам

    144-36=108 кг обменял

    108/2*3=162 кг сахара получил