в одной кадке пасечник имел 48 кг мёда, а в другой - в двое больше. Четвёртую часть мёда оставили для подкормки пчёл, а остальной мёд обменяли на сахар. Сколько сахара получили в обмен, если за 2 кг мёда давали 3 кг сахара

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:12
    0
    48*2=96 кг во второй кадке

    96+48=144 кг меда было всего у пасечника

    144:4*1=36 кг осавили для подкормки пчел

    144-36=108 кг осталось меда для обмена на сахар

    108:2*3=162 кг ахара получили
  2. 13 мая, 21:20
    0
    48*2=96 во второй кадке

    (48+96) / 4=36 оставили для подкормки

    48+96-36=108 кг обменяли на сахар

    (108/2) * 3=162 кг сахара