Решите задачу, составив числовое выражение.

В одной кадке пасечник имел 48 кг меда, а в другой - в двое больше. Четвертую часть меда оставили для подкормки пчел, а остальной мед обменяли на сахар. Сколько сахара получили в обмен, если за 2 кг меда давали 3 кг сахара.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:09
    0
    1) 48*2=96 (кг) - во 2 кадке

    2) 48+96=144 (кг) - в двух кадках

    3) 144:4=36 (кг) - оставили

    4) 144-36=108 (кг) - обменяли

    5) 108:2*3=162 (кг) - получили сахара