Почтовый голубь пролетает в час 92 км. Сколько километров он пролетит за 1.1/4 (одна целая одна четвертая) часа, если будет двигаться с этой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:10
    0
    92/1=92 (км/ч) - скорость голубя

    92 * 1 1/4 = 92 * 5/4 = 460/4=115 (км)
  2. 4 ноября, 22:18
    0
    92:1=92,92:4=23 (км)

    ответ: 23 километра