Почтовый голубь пролетает час 92 км. Сколько км. он пролетит за 1,1/4 часа, если будет двигаться с этой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 12:35
    0
    1) 92*1 1/4=5/4*92/1=5/1*23/1=592 (км) - пролетит голубь, если будет лететь со скоростью 92 км/ч
  2. 31 октября, 15:11
    0
    1 час - 92 км, то есть его скорость 92 км/час

    1*1/4 часа=1 час15 минут=1.25 часа

    92*1.25=115 км