Прошу помогите решить задачки!

(6) Почтовый голубь пролетает в час 64 км. Сколько он пролетает за 1/4 часа?

(7) За первую минуту пути турист прошёл 90 м, за вторую 110 м, а за третью 88 м.

с какой средней скоростью шёл турист?

(8) Расстояние между двумя селами 48 км. За 1 час велосипедист проехал четвёртую часть этого расстояния, а остальной путь он ехал со скоростью

9 км/ч. За сколько часов велосипедист проехал всё расстояния?

(9) Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними, когда первый пешеход пройдёт 12 км?

(10) Расстояние от дома до катка в 1200 м Юра прошёл за 20 мин., а на обратном пути его скорость была на 20 м/мин. меньше. За какое время Юра прошёл обратный путь?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:49
    0
    6. 64:4=16 км

    7. (90+110+88) : 3 = 96 м|мин

    8. 48:4=12 км/ч

    48-12=36. 36:9=4 ч

    4+1=5 ч.