Расстояния от дома до катка 1200 метров Юра прошел за 20 мин, а на обратном пути его скорость была на 20 м/мин меньше. За какое время Юра прошел обратный путь? Какое правильное решения?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:56
    0
    1) 1200:20=60 (м/мин) скорость Юры от дома до катка

    2) 60-20=40 (м/мин) - скорость юры на обратном пути

    4) 1200:40=30 (мин) - время обратной дороги

    Ответ: 30 минут