Периметр катка прямоугольной формы равен 240 м.

Вычисли ширину и длину катка, если они относятся как 5:3.

Ширина катка равна ... м?

(меньшая сторона)

Длина катка равна ... м?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:35
    0
    Пусть ширина катка - 5 х, длина - 3 х

    Составим уравнение: 5 х+5 х+3 х+3 х=240

    16 х=240

    х=240/16

    Х = 15

    Ширина катка: 15*5=75

    Длина катка: 15*3=45