Полёт космонавна германа титова вокрук земли продолжался 1511 мин а полёт лентины терешкоковой 71 час чей полёт продолжался дольше и примерно на сколько часов

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:21
    0
    1 час = 60 мин. Переводим 71 час в минуты. 1). 60*71=4260 (мин) длился полет Валентины Терешковой; 2). 4260-1511 = 2749 (мин) больше продолжался полет. Переводим 2749 мин в часы: 2749:60 = 45 час 49 мин. Ответ: полет Валентины Терешковый продолжался дольше полёта Германа Титова на 45 час 49 мин.