В городе 2 катка прямоугольной формы. длина первого катка 14 м, а длина забора 40 м. второй каток имеет ту же площадь, но его длина 12 м. чему равна ширина второго катка?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:27
    0
    1) 14 + 14 = 28 (м) - 2 длины.

    2) 40 - 28 = 12 (м) - 2 ширины.

    3) 12 : 2 = 6 (м) - одна ширина.

    4) 14 * 6 = 84 (м^2) - S 1-ого катка.

    5) 84 : 12 = 7 (м.) - ширина 2-ого катка.

    Ответ: ширина 2-ого катка 7 метров.
  2. 12 июня, 12:40
    0
    14+14=28 метров две длины

    40-28=12 метров две ширины

    12 : 2 = 6 метров одна ширина

    14 * 6 = 84 кв. м площадь первого катка

    84 : 12 = 7 метров ширина второго катка