В городе два катка прямоугольной формы. Длина первого катка 180 м, а длина забаора вокруг него 600 м. Второй каток имеет ту же площадь, но его длина 216 м. Чему равна ширина 2 катка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:38
    0
    1) 600=2 * (180+х)

    360+2 х=600

    2 х=600-360

    2 х=240

    х=120 м - ширина первого

    2) 120*180=21600 м² - площадь

    3) 21600:216=100 м - ширина второго