В2 стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке если в 1 в 2 раза меньше тетрадей чем во2 - ой

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:50
    0
    В первой стопке 1 часть тетрадей, во 2-ой стопке 2 части, потому что в 2 раза больше.

    Решение:

    1) 1 + 2 = 3 (части) составляют все 54 тетради

    2) 54 : 3 = 18 (тетрадей) приходится на одну часть. Это 1-ая стопка

    3) 18 * 2 = 36 (тетрадей)

    Ответ: 18 тетрадей в 1-ой стопке; 36 тетрадей - во 2-ой.
  2. 15 декабря, 15:16
    0
    1) 54/2=27

    2) 27/2=13 в первой

    3) 54-13=31 во второй