Почтовый голубь пролетает в час 92 км. Сколько км он пролетит за 1 1/4 ч если будет двигаться с этой же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 12:18
    0
    115 км пролетит голубь
  2. 26 декабря, 13:22
    0
    1) 92:1=92 (км/ч) - скорость голубя

    2) 92*1.25=115 (км) - расстояние

    (я округлила 1 1/4 до десятичной дроби)

    Ответ: 115 км