Вычислите 5/9+2/3 1/12+3/4

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:06
    0
    Нужно привести к общему знаменателю 11/9; 7/12
  2. 30 июля, 10:26
    0
    5/9+2/3 = 5/9+6/9=11/9 = 1 2/9

    1/12+3/4=1/12+9/12=10/12=5/6