Три бригады

должны построить 2 одинаковых дома на строительство нового дома первой бригады потребуется 9 недели второй бригаде в 1 1/3 раза больше времени А 3 бригаде в 2 раза больше времени чем первый За сколько недель и 3 бригады построили 2 дома работая совместно

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:30
    0
    9 * 1 1/3 = 9 * 4/3 = 12 недель строит дом 2-я бригада.

    9 * 2 = 18 недель нужно 3-ей бригаде на один дом.

    1/9 - скорость 1-й бригады

    1/12 - 2-ой бригады

    1/18 - 3-ей бригады

    1/9 + 1/12 + 1/18 = (4+3+2) / 36 = 9/36 = 1/4 - совместная скорость бригад

    1 : 1/4 = 4 недели потребуется на строительство одного дома 3-мя бригадами.

    4 * 2 = 8 недель потребуется на строительство двух домов 3-мя бригадами.

    Ответ: 8 недель.