В магазине было 50 пятикилограммовых пакетов с мукой и столько же трёхкилограмовых. На сколько муки больше во всех пятикилограммовых пакетах, чем в трёхкилограммовых? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:21
    0
    50*5-50*3=250-150=100 кг

    или

    50 * (5-3) = 50*2=100 кг