В трех стопках 98 тетрадей в 1 стопке? (не известно) на 10 тетрадей меньше чем во второй и на 8 тетрадей больше чем в третьей стопке вопрос сколько в каждой стопке

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:28
    0
    Можно написать по любому

    1.54 : 2 + 6:2 = 30

    1 стопка - 30

    2 стопка - 24

    2. х+у=54

    х+6=У

    получается

    x+x+6=54

    2x=54-6

    2x=48

    x=24

    y=x=6

    y=24+6

    y=30

    Ответ: в первой стопке 24

    во второй стопке 30

    3. Х - тетрадей во второй стопке,

    тогда Х + 6 - тетрадей в первой сопке.

    Х + (Х + 6) = 54.

    2 Х + 6=54,

    2 Х = 54 - 6 = 48,

    Х = 48:2 = 24 (тетрадей во 2 стопке),

    24+6 = 30 (тетрадей в первой стопке).

    Ответ: 24 и 30 тетрадей.
  2. 23 октября, 14:15
    0
    Х+х+10+х-8=98

    3 х+2=98

    3 х=96

    х=96/3=32 - в первой стопке

    32+10=42 - во второй стопке

    32-8=24 - в третьей стопке