Из 100 кг сахарной свеклы выходит 7 кг сахара. Сколько сахара получится из 3 т свеклы?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 08:35
    0
    3 т = 3000 кг

    3000: 100 = 30 (раз) - больше взяли свеклы

    7*30 = 210 (кг) - сахара