Ширина прямоугольного паралелепипеда 3 3/7 м, его длина 7/8 ширины, а высота 5/6 от длины. Найти объем паралелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:18
    0
    3 3/7 = 24/7 (м) - ширина

    24/7*7/8=3 (м) - длина

    3*5/6 = 5/2 (м) - высота

    3*34/7*5/2 = 360/14=25 5/7 (куб. м) - объем